Япония известно всему миру своими необычными вещами и продуктами, чего стоят только одни аниме магазины с безумными сувенирами, в этом материале речь пойдет про необычный прохладительный напиток. Insect Sour (Konchu Sour) - это освежающий кисловатый напиток сделанный из насекомых.

Insect Sour — японский напиток, сделанный из жуков

Для изготовления этого напитка был выбран гигантский водяной жук. Некоторые тараканов с водяными жуками, но это не так, и они не имеют никакого отношения к ним. Водяные жуки намного крупнее тараканов, а некоторые особи настолько крупные, что даже охотятся на некоторых амфибий, например, маленьких черепашек.

В Азии этих жуков едят, и можно сказать, что они достаточно популярны, как у местных жителей (например, в префектуре Сайтама), так и у туристов гурманов. Самец тайваньского гигантского водяного жука, обладает сладким, почти фруктовым вкусом, сравнимым с некоторыми видами морепродуктов, например, креветками.

В основе этого напитка, если верить этикетке лежит "экстракт гигантского водяного жука", производитель уверяет, что напиток обладает кисло-сладким фруктовым вкусом, среду которого можно почувствовать экстракт водяного жука. Напиток является алкогольным, крепость составляет пять процентов. Производитель рекомендует наслаждаться вкусом напитка, добавив в него большое количеством льда. 

Рекомендованная цена напитка составляет 638 йен. Объем бутылки равен 250 миллилитров.

Дата публикации:
Категория: Алкоголь
Мы в социальных сетях