Японский алкоголь это не только саке, но еще и виски и пиво. Пиво сейчас в Японии намного популярнее, чем другие виды алкоголя, многие японцы не прочь пропустить по стаканчику пива после тяжелого трудового дня.

В Японии пиво начали варить в 19 веке. Сейчас японское пиво завоевало свою популярность не только в Японии, но и во всём мире, благодаря великолепному вкусу, натуральному сырью и превосходному качеству. На текущий момент в Японии существуют четыре основных производителя пива Sapporo, Kirin, Asahi, и Suntory, которые доминируют на местном рынке, и между которыми идет основная конкурентная борьба за потребителя. Японские пивоварни гордятся тем, что варят пиво под строгим контролем с детальным соблюдением всех технологических процессов, и используют только качественное натуральное сырье.

Если посмотреть на различные опросы и отчеты по продаже пива, то на основе этих данных можно составить список популярных сортов пива у японцев.

Asahi Super Dry

Asahi Super Dry, можно смело назвать самым популярным пивом в Японии, также оно довольно известно во всем мире. Свою заслуженную популярность оно получило за отличный на вкус, который идеально сочетается с японской кухней. Описать данное пиво, можно как сухое, пиво с легким горьким привкусом и острым послевкусием.

Стоит отметить, что сейчас данную марку пива стали производить по лицензии в других странах мира, но по качеству и вкусом оно уступает произведенному в Японии, поэтому если вы захотите попробовать данное пиво, то вам нужно искать произведенное в Японии.

Suntory The Premium Malt’s

Этот солод премиум класса, который несколько раз завоевывал престижные европейские награды. В Японии пиво известно благодаря своему богатому вкусу и превосходному качеству, обладает приятным ароматом и терпким послевкусием.

Sapporo Nama Beer Black Label

Является флагманским продуктом пивоварен Sapporo, в Японии считается пивом, которое можно пить в любое временя года, как в жаркие дни японского лета, так и в прохладные вечера суровой зимы, но это и не удивительно, т.к. пиво Sapporo Nama Black Label родом с северного острова Хоккайдо, на котором довольно часто бывают суровые холода.

Sapporo Yebisu Beer

Пиво Sapporo Yebisu считается в Японии достаточно дорогим. Среди простых потребителей оно не очень популярно, но зато пользуется спросом у иностранцев и пивных гурманов в Японии.

Основная особенность пива, состоит в том, что оно производится по немецкой технологии из привозных иностранных ингредиентов, которые импортируются из Германии. Поэтому многие японцы, несмотря на то, что оно производится японской компанией в Японии, считают это пиво иностранным, если точнее, то немецким.

Kirin Lager

Японский светлый лагер, который является одним из старейших и популярных сортов пива в Японии. Этот сорт является флагманским пивом Kirin. Пиво имеет ароматный приятный зерновой вкус, и сладковатое слегка терпкое послевкусие.

Kirin Ichiban Shibori

Пиво имеет горьковато-сладкий вкус, и пряное послевкусие. Название этого пива можно перевести как "первое прессование". Делает уникальный это пиво процесс производства, оно изготавливается путем ферментирования только самого первого сусла.

Дата публикации:
Категория: Алкоголь
Мы в социальных сетях