Аниме аналогично фильмам разнообразно и состоит из множества разных жанров, от комедий до драм, которые заставят вас плакать. Есть много аниме, сюжет которых заставит вас проронить слезу.

Один из крупных японских сайтов провел опрос среди японцев, чтобы выяснить их самое любимое драматическое аниме, которые можно назвать депрессивным. Было опрошено чуть больше пяти тысяч человек разных полов и возрастов, которых попросили назвать их любимое депрессивное аниме.

Примечательно, то, что многие знаменитые драматические тайтлы не вошли в пятерку лучших, например, Евангелион занял только одиннадцатое место, но с другой стороны, жанр драма не обязательно должен быть депрессивным.

Школьные дни (School Days)

Школьные дни (School Days)

"Школьные дни" это аниме адаптация визуального романа, который можно назвать представителем жанра горем. Визуальный роман в Японии был известен задолго до выхода аниме, из-за его плохих концовок и обилия откровенных сцен. Поэтому его аниме-адаптация вызвала огромный ажиотаж, еще до выхода. В аниме была экранизирована одна из плохих концовок, которая у многих зрителей вызвала противоречивые чувства.

Атака титанов (Attack on Titan)

Атака титанов (Attack on Titan)

Это аниме можно назвать одним из самых известных в мире, сейчас в Японии это уже больше чем аниме, это развлекательная франшиза, которая включает в себя не только аниме и мангу, но и парки развлечений, фигурки и многое другое.

Произведение наполнено ужасом, огромной дозой межличностной драмы и трудном выборе, который вынуждены делать персонажи. А сам финал манги оставляет у многих депрессивное послевкусие.

Банановая рыба (Banana Fish)

Банановая рыба (Banana Fish)

Аниме BananaFish, было основано на одноименной манге 1980-х годов. Аниме особенно любят за хороший и интенсивный сценарий. Банановая рыба, в первую очередь рассказ об ужасах войны. Персонажи подвергаются риску смерти на протяжении всей серии, независимо от их важности для сюжета.

Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro ni)

Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro ni)

Еще одно произведение, которое основано на визуальном романе. В этом произведении ужас сочетается с невероятно трогательными и эмоциональными сценами, чтобы произвести впечатление на зрителей, которое они никогда не забудут.

Девочка-волшебница Мадока Магика (Puella Magi Madoka Magica)

Девочка-волшебница Мадока Магика (Puella Magi Madoka Magica)

Puella Magi Madoka Magica вышла в 2011 году, и представляла на первый взгляд очередное аниме про девочек волшебниц, но чем дальше зритель погружался в сюжет, чем больше его ждало шокирующих поворотов, которые делали это аниме не таким и радужным.

Поклонники все еще шокированы и расстроены его многочисленными поворотами, поэтому неудивительно, что это аниме заняло первое место в списке любимых депрессивных аниме у японцев.

Дата публикации:
Категория: Аниме
Мы в социальных сетях