В Японии провели очередной опрос, целью которого было, составить список персонажей аниме, которые погибли слишком рано, но все же смогли оказать существенно влияние на сюжет. На основе ответов был составлен список персонажей.

10. Персонаж: Шоко Хазама (Shouko Hazama). Аниме: Небесный Фафнир (Fafner in the Azure)

9. Персонаж: Li Piao. Аниме: Царство (Kingdom)

8. Персонаж: Хидэюки Макимура (Hideyuki Makimura). Аниме: Городской охотник (City Hunter)

7. Персонаж: Маэс Хьюз (Maes Hughes). Аниме: Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)

6. Персонаж: Мами Томоэ (Mami Tomoe). Аниме: Девочка-волшебница Мадока Магика (Puella Magi Madoka Magica)

5. Персонаж: Вакаба Цукисима (Wakaba Tsukishima). Аниме: Перекрёстная игра (Cross Game)

Несмотря на то, что это спортивное аниме на бейсбольную тематику, в нем присутствует доля драмы. История крутиться, вокруг друзей детства Ко и Вакабы, которые всегда были вместе, пока Вакабы не утонула, пытаясь спасти ребенка. Это событие послужило толчком, чтобы Ко и ее младшая сестра Аоба, решили воплотить мечту Вакабы, которая проста. а именно увидеть Ко на престижном бейсбольном турнире средней школы Кошиена.

4. Персонаж: Зигфрид Кирхайс (Siegfried Kircheis). Аниме: Легенда о героях Галактики (Legend of Galactic Heroes)

Зигфрид Кирхайс, погиб мешая совершить покушение на своего друга. Он становится примером для других людей, и часто упоминается в финальной части аниме.

3. Персонаж: Кисараги (Kisaragi) / Аниме: Эльфийская песнь (Elfen Lied)

Кисараги (Эльфийская песнь)

Кисараги, милая и немного неуклюжая девушка, которая работала личным секретарем Курамы. Она погибает ужасной смертью в начале аниме от рук сбежавшей главной героини Диклониуса Люси. Это достаточно шокирующие и кровавое зрелище для неподготовленных зрителей, многие критики называют это событие одной из самых кровавых и жестоких сцен в аниме.

2. Персонаж: Харт (Heart). Аниме: Кулак Полярной звезды (Fist of the North Star)

Аниме Кулак Полярной звезды мало известно за пределами Японии, поэтому скорее всего многим оно мало знакомо. Харт чрезвычайно массивный человек, что позволяет ему поглощать атаки. Несмотря на свою внешность, Харт обычно действует очень вежливо, но превращается в кровожадного убийцу всякий раз, когда видит собственную кровь. Многие сочувствуют нелегкой судьбе этого персонажа, называя его жертвой обстоятельств. 

1. Персонаж: Кадзуя Уэсуги (Kazuya Uesugi). Аниме: Касание (Touch)

В Японии, это одно из самых любимых спортивных аниме. Кадзуя, он трудолюбивый и серьезный молодой человек, который играет на позиции питчера в бейсбольной команде своей школы. У него есть старший брат близнец Тацуя, оба брата влюблены в их подругу детства Минами. В день финальной отборочной игры, чтобы отправиться в Кошиен, Кадзуя попал в дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, спасая ребенка.

Дата публикации:
Категория: Аниме
Мы в социальных сетях