В Японии каждый год выход достаточно большое количество аниме в жанре драма, некоторые настолько западают в душу, что заставляют плакать. У каждого любителя аниме есть список произведений, которые заставляют проронить слезу. 

Чтобы выяснить, какие аниме текущая молодежь считает настолько грустными, чтобы вызвать слезу, один из крупных японских сайтов провел опрос среди японцев в возрасте 10-19 лет. Основной целью опросы было выяснить, какое именно аниме можно назвать настолько грустным, чтобы оно могло вызвать слезы. Исходя из ответов был составлен список десяти аниме способных вызвать слезу у зрителя.

10. Твоя апрельская ложь (Your Lie in April)

9. Токийское восьмибалльное (Tokyo Magnitude 8.0)

8. Вайолет Эвергарден (Violet Evergarden)

7. Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире (Re:Zero – Starting Life in Another World)

6. Невиданный цветок (Anohana: The Flower We Saw That Day)

5. Син-тян (Crayon Shin-chan)

В России данное произведение не слишком известно, аниме начало выходить в 1992 году и в настоящее время насчитывает более 1000 эпизодов. В аниме достаточно трогательных моментов, которые могут заставить проронить слезу, несмотря на то, что аниме позиционируется как комедия повседневности.

4. Моя геройская академия (My Hero Academia)

Аниме My Hero Academia обрело популярность во многих странах мира, в нем сочетаются как комедийные моменты, так и довольно трогательные драматические истории, которые и позволили аниме занять четвертое место в рейтинге.

3. Твоё имя (Your Name)

Твоё имя (Your Name)

Облака, краски, радость и слезы, так многие описывают произведения Макото Синкая, которые всегда славились не только красивой картинкой, но и душевными сюжетами, способными достучаться до сердец зрителей. 

2. Форма голоса (A Silent Voice)

Мало кто знает, но сюжет этого аниме основан на реальных событиях, она сосредоточена вокруг главной героини, которая является глухой, и включает в себя сложные темы, такие как издевательства в школе. Некоторые зрители после просмотра аниме говорили, что аниме вдохновило их начать изучать язык жестов.

1. Клинок, рассекающий демонов (Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba)

Многие называют это аниме культурным феноменом, который затмил многие франшизы, и претендентом на звание произведения номер один всех времен в Японии. С тех пор как аниме-сериал вышел в эфир, поклонники по всему миру следят за тем, как Тандзиро делает все возможное, чтобы защитить и вернуть человечность своей сестре Незуко, которая стала демоном.

Дата публикации:
Категория: Аниме
Мы в социальных сетях