В Японии любят составлять различные рейтинги и списки лучших аниме и манг, в этот раз несколько крупных интернет порталов в Японии провели опрос, с целью выяснить в каких сёнэн-мангах была лучшая концовка. На основе ответов был составлен список. Осторожно дальше вас могут ждать некоторые спойлеры.

Клинок, рассекающий демонов (Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba)

Список сёнэн-манг с лучшими концовками (по мнению японцев)

Наверное, для многих будет откровением, но манга "Клинок, рассекающий демонов" закончена, и история героев получила полноценный финал, поэтому в интернете полно спойлеров. Манга выходила с 2016 по 2020 год. Для тех, кто впервые слышит об этой манге (или аниме), то это история о молодом охотнике на демонов Тандзиро Камадо, который хочет отомстить за свою семью демону, который не только хладнокровно убил членов его семьи, но и обратил его сестру в демона. Манга имеет полноценный финал, в котором закрываются все основные сюжетные линии и истории героев, многие похвалили автора, за этот полноценный финал, в котором нет каких-либо незаконченных историй оставленных специально на случай необходимости возобновить выпуск манги. 

Волейбол!! (Haikyu!!)

Эта спортивная манга довольно популярна в Японии, в ней рассказывается про мечту главного героя Шойо Хинаты, который хочет стать великим волейболистом. Последняя глава построена как эпилог, в ней рассказывается, чем занимаются главные герои через несколько лет после окончания средней школы, в том числе, продолжил ли кто-нибудь из них все еще играть в волейбол.

Касание (Touch)

Еще одна спортивная манга. Истрия рассказывает о жизни братьев-близнецов Казуи и Тацуи Уэсуги, которые стремятся попасть на крупнейший и самый легендарный чемпионат средней школы по бейсболу. Несмотря на то, что манга впервые была опубликована 30 лет назад, она и по сей день пользуется популярностью и известна многим японцам. Хоть манга и имеет завершенный финал, но все же оставляет возможность на продолжение. 

Стальной Алхимик (Fullmetal Alchemist)

История рассказывает про приключения братьев-алхимиков Эдварда и Альфонса, которые живут в вымышленной стране Аместрис. В заключительной главе манги "Стальной алхимик" Эдвард сражается и побеждает своего заклятого врага, а затем жертвует источником своих алхимических способностей. Этот обмен возвращает ему его младшего брата Альфонса, который ранее пожертвовал собой. Эдвард и Уинри также признаются в своих чувствах друг к другу, в конечном итоге женятся и имеют счастливую семью с двумя детьми.

Инуяся (Inuyasha)

Манга рассказывает фантастическую историю о том, как 15-летняя Кагоме Хигураши упала в колодец и путешествовала во времени. Многие считают заключительную главу идеальным романтическим финалом, в котором Кагоме решает вечно жить в феодальную эпоху, предпочитая ее современному миру, чтобы быть с Инуяшей. Эти двое женятся и живут долго и счастливо.

Дата публикации:
Категория: Аниме
Мы в социальных сетях