Японские водители такие же люди, как и во всем мире, и их также злят некоторые вещи, которые происходят на дорогах. В Японии точно также происходят стычки и столкновения на дорогах, которые можно назвать дорожными войнами.

Но какие вещи наиболее сильно злят японских водителей? Попробуем ответить на этот вопрос.

Неиспользование сигналов при совершении маневров

Да, в Японии тоже есть люди, которые совершают перестроение без использования поворотников, как будто это что-то сложное. Японские водители, говорят, что есть что-то сильно раздражающее в водителях, которые совершают перестроение или поворот не включив поворотник.

Медленная езда

В Японии тоже любят быструю езду. В Японии бешеный темп жизни и многие люди постоянно куда-то спешат. Естественно, люди, спешащие добраться до места назначения, ненавидят, когда их задерживает более медленный водитель. Многие японские водители говорят, что их очень злят тихоходы на дорогах, которые мешают общей скорости потока.

Несоблюдение дистанции

Японских водителей также очень злит, если кто-то не соблюдает установленную дистанцию между машинами, особенно это касается магистралей. При этом речь идет как про слишком опасное сближение, так и неадекватно большое расстояние между машинами (особенно на светофорах).

Учителя на дорогах

Кроме этого многие выступают против учителей на дорогах, так в мире называют водителей, которые специально подрезают машины с целью преподать им урок. В Японии в последние года было принято несколько законов, которые направлены на борьбу с подобным явлением. Также если по вине подобного "учителя" произойдет авария на дороге, то его привлекут по всей строгости закона.

Дата публикации:
Категория: Авто
Мы в социальных сетях