Из Страны восходящего солнца сравнительно недавно к нам внедрен был дизайнерами еще один необычный, но пока не слишком популярный стиль, которому отдали предпочтение многие японцы.

Впервые стиль, который получил название «манга», был создан дизайнерами из Японии, а основой данного необычного стилистического направления стали японские комиксы и местная мультипликация.

Некоторое время назад такой японский стиль получил широчайшее распространение у молодежи из Японии, однако, сейчас свои уверенные позиции он занимает и среди подростковых субкультур в других странах.

Манга стиль и основные его особенности.

Такой необычный японский стиль больше всего подходит подросткам, а также молодежи до 20 лет, правда, дизайнеры отмечают, что к ним в последнее время все чаще стали обращаться и люди более старшего возраста с просьбой оформить жилище с применением этого же стилистического направления.

Основные особенности японского стиля манга.

Те, кто еще никогда не слышал о таком стилистическом направлении, проявляют большое удивление, когда попадают в помещение, оформленное в данном японском стиле.

Надо сказать, что манга стиль является довольно молодым стилистическим направлением, которое сравнительно недавно стало применяться дизайнерами разных стран.

Как говорилось ранее, основой такого японского стиля, главным образом, являются комиксы и аниме, которые свое шествие начали еще в прошлом столетии.

Постепенно у героев местных комиксов и аниме появились собственные поклонники, а через какой-то определенный период времени производители сувениров предложили сувенирную продукцию, такую, к примеру, как постеры и фигурки различных героев.

Японские дизайнеры предложили также перенести сюжеты из комиксов и местной мультипликации в домашнюю обстановку.

Дата публикации:
Категория: Дом и быт
Мы в социальных сетях