В Японии независимо от вашего пола принято следить за своими ногтями, неухоженные ногти могут очень сильно испортить впечатление о человеке, но, как и во всем мире, более старательно следят за своими ногтями японские девушки.

Японские женщины и девушки пользуется несколькими нехитрыми приемами, с помощью которых можно добиться здоровых и красивых ногтей. Эти приемы довольно просты, и самое главное не требуют каких-либо специальных косметических средств или экзотических ингредиентов. 

Лимонный сок

Японки, говорят, что лимонный сок лучший друг ногтей. Просто замочите ногти в воде с лимонным соком на десять - пятнадцать минут, это нехитрая процедура поможет значительно улучшить состояние ногтей, также это укрепит верхний слой. Также можно использовать лимонную цедру для полировки поверхности ногтей.

Главное помнить, что для маникюра это процедура будет разрушительной, поэтому перед ней нужно обязательно снять его. Также стоит понимать, что если у вас есть порезы, то лучше отказаться от этой процедуры, т.к. лимонная кислота попав в рану вызовет неприятные ощущения.

Соленая вода

Если вы хотите отрастить ногти или просто их укрепить, то ванночка с теплой соленой водой, вам в этом поможет. Также эта процедура поможет укрепить поврежденные ногти, для этого нужно окунать их в ванночку каждый день на пять-десять минут.

Саке

Японцы не были бы японцами, если бы не использовали в качестве народного средства саке, этот алкогольный напиток, по мнению, японских девушек, хорошо подходит для ногтей.

Для того чтобы получить долговечный и красивый маникюр, перед нанесением лака, нужно окунуть ногти в ванночку в саке с водой, это поможет очистить поверхность ногтей. После ванночки нужно очистить ватой, и после уже нанести лак.

 

Дата публикации:
Категория: Дом и быт
Мы в социальных сетях