В Японии карри можно смело назвать самым популярным блюдом, несмотря на то, что Япония не является родиной этого блюда, японцы просто обожают его. Сейчас в Японии можно встретить сотни вариаций этого блюда. Также очень популярно карри быстрого приготовления, в Японии его часто называют реторт (т.к. первоначально карри в Японию поставлялось в виде готовых блюд в реторт-пакетах).

Сейчас в Японии насчитывается примерно 2500 различных видов карии быстрого приготовления, его выпускают сотни производителей. Конечно не все виды одинаково хороши и некоторые из них достаточно плохи на вкус, но есть среди них и явные фавориты.

Hoshi-imo Curry

Это немного сладковатое карри, приготовленное из сладкого картофеля, высушенного традиционными методами. В Японии это карри продается по цене от 600 до 700 иен за упаковку, что является неплохой ценой для карри быстрого приготовления.

Многие любят это карри именно за вкус сладкого картофеля, который придает острому блюду нотки сладости. Помимо сладкого картофеля в блюдо содержит мясо.

Hitachi no Kagayaki Pork Curry

Это карри из свинины, средняя стоимость в Японии составляет 1100 иен. Hitachi no Kagayaki — это сорт свинины, выращенной в префектуре Ибараки.

Обычно при приготовлении карри из свинины в него добавляют жир, чтобы усилить вкус блюда, но в случае этого карри оно готовилось практически без использования жира. Отсутствие жира превращает блюдо более изысканное, и самое главное диетическое.

Saba Curry

Особенность этого карри состоит в том, что оно подается со скумбрией, при этом производитель не обманывает, и в карри действительно есть большой кусок рыбы. Скумбрия, в Японии считается довольно обычной рыбой, которая популярна у домохозяек. Можно даже назвать эту рыбу народной. Кстати цена этого карри составляет 700 йен.

Основа карри была приготовлена из овощей, так что на самом деле это довольно полезное карри с приятным послевкусием.

Дата публикации:
Категория: Японская кухня
Мы в социальных сетях