Приезжая в Японию глупо не попробовать местной кухни, японская кухня многогранна и вы обязательно обнаружите блюда, которые вам понравятся, но есть несколько блюд, которые нравятся практически каждому.

Японская сеть ресторанов провела исследования, чтобы выяснить какие блюда японской кухни наиболее любимы иностранцами, для этого она подавала японскую еду иностранцам из более чем 15 стран Европы, Азии и Америки, и после неоднократных проб и ошибок, было найдено шесть лучших блюд.

6. Никуджага

Это блюдо традиционно готовят из тушеного картофеля, моркови, лука и мяса, получается сочетание, с которым знакомы люди из многих стран, поэтому здесь нет ничего необычного. Многие иностранцы даже не верят что это японское блюдо, т.к. оно очень похоже на блюда европейской кухни. Поэтому это блюдо как нельзя лучше подходит для начала знакомства с японской кухней.

5. Рамен

Блюда из лапши существует практически во всех странах мира. Японский рамен любят за его вкусный бульон, самым популярным из которых является тонкоцу (свиная кость). Сытный и вкусный, большая миска дымящегося горячего рамена, это популярный выбор у иностранных туристов.

4. Окономияки

Окономияки (окономи переводится как "как вам нравится", а яки означает “гриль”), это блюдо часто называют "пикантный блин" из-за того, что он готовится из капусты и молочно-яично-мучного теста. Покупатель получает возможность выбирать дополнительные ингредиенты, такие как свинина или сыр, чтобы добавить их к основе из капусты и теста.

Окономияки

3. Гёдза

Гёза или как их называют иностранцы Японские пельмени гедза, очень любимая еда у туристов, т.к. аналоги этого блюда есть во многих странах мира. Туристы любят их за сочную начинку из свинины и овощей, и отсутствие каких-либо сюрпризов в виде непотных водорослей.

Гёдза

2. Карааге

Карааге можно описать как жареная во фритюре курица, поэтому легко понять, почему она занимает второе место в списке популярных японских блюд у иностранцев. Японскую жареную курицу обычно подают с долькой лимона, чтобы прорезать маслянистость восхитительной хрустящей оболочки.

1. Суши

Первое место в списке занимают суши. У коренных японцев слово суши в первую очередь ассоциируется с нигири суши, это суши, с рисом на дне и кусочком морепродуктов сверху. Но у туристов "японские суши" означает "норимаки", это роллы из морских водорослей. Также отличается и предпочтение к начинкам, очень многие иностранцы любят "суши" с сыром, в том время как японцы редко покупают подобные суши.

Дата публикации:
Категория: Японская кухня
Мы в социальных сетях