Пандемия, возможно, сильно ударила по многим предприятиям и отраслям промышленности, но индустрия лапши в чашках-не одна из них. На самом деле, согласно опросу, проведенному Статистическим бюро Японии, спрос на лапшу вырос почти так же сильно в прошлом году, как спрос на рис и хлеб, несмотря на снижение общих денежных расходов среди японских домохозяйств.

Причину этого нетрудно догадаться. Для многих семей, члены которых работают дома, приготовление трехразового питания-это большая работа. Чашечная лапша легка и уменьшает мытье посуды, что делает еду быстрой и малозатратной. К тому же дети их обожают! Они также долго хранятся, дешевы и выпускаются в бесконечном количестве разновидностей, поэтому их легко и удобно запасти для будущих блюд.

Конечно, поскольку спрос выше, чем когда-либо, из этого следует, что должен быть список топ-10 брендов лапши быстрого приготовления и вкусов, потому что что такое статистика без рейтинга?

10. Nissin’s Cup Noodle Curry (193 yen/US$1.76)

Идеальное сочетание двух вкусных блюд: рамен и карри. В качестве альтернативы традиционному чашечному аромату рамэна, это берет торт. Некоторые люди любят дополнять его, добавляя сверху сыр или яйца, поэтому есть много способов еще больше оживить его. Возможности безграничны.

9. Nissin’s Donbei Tempura Soba (East) (193 yen)

Классическая горячая соба, увенчанная хрустящей темпурой, - это приятный контраст текстуры, который, вероятно, понравится многим. Бульон для большинства мгновенных чаш соба и удон на самом деле отличается в восточной Японии и западной Японии, но восточный бульон, состоящий из соевого соуса, приготовленного из цельных соевых бобов, оказался достаточно популярным во всей стране, чтобы занять девятое место. Эта чашечная лапша также недавно появилась в разновидности “Длиннее, чем когда-либо соба”, что делало ее очень веселой едой, хотя она, вероятно, не учитывается в этом рейтинге.

8. Nissin’s Donbei Kitsune Udon (West) (193 yen)

Кто может устоять перед большим куском жареного во фритюре тофу поверх толстой, жевательной лапши удон? Это еще одно распространенное японское блюдо с лапшой, которое многие знают и любят. В этом случае западный бульон на основе ламинарии и бонито занял восьмое место, но это будет не последний кицунэ удон, который вы увидите в этом списке!

7. Nissin’s Donbei Kitsune Udon (East) (193 yen) (same packaging and look)

По горячим следам идет восточный Донбэй Кицунэ Удон Ниссина, который имеет такую же зеленую упаковку и вкусный, приправленный жареным тофу блок. Разница заключается в бульоне, в основе которого лежит соевый соус, приготовленный из цельных соевых бобов и бонито, а не из ламинарии и бонито. Попытка и сравнение различий между двумя региональными сортами может быть забавным экспериментом, который можно провести между обедом и ужином.

6. Nissin’s Yakisoba U.F.O. (193 yen)

В нашей жизни никогда не будет дня, когда мы скажем " нет " миске Yakisoba U. F. O., и, похоже, японские потребители с этим согласны. Названный так за то, что он был первой чашкой якисобы с круглой чашей, Yakisoba U. F. O. был сильным в течение 70 лет, вероятно, из-за своего густого, насыщенного соуса и классического вкуса якисобы.

5. Nissin’s Cup Noodle Seafood Noodle (193 yen)

Возможно, это один из самых культовых вкусов лапши в Японии, и неудивительно, что вкус морепродуктов с лапшой пробьет первую пятерку по продажам. С бульоном из морепродуктов и свинины, увенчанным сурими, приготовленным со вкусом кальмаров и крабов, этот сорт лапши является любимым фанатом, который нравится почти всем. Pro-tip: добавьте немного нарезанной говядины для обновления следующего уровня!

4. Toyo Suisan’s Maruchan Midori no Tanuki Ten Soba (East) (193 yen)

Еще одна версия темпура соба появляется в первой четверке! Мидори-но Тануки, известная своей ярко-зеленой маркировкой, была фактически переиздана в октябре прошлого года, теперь с еще более вкусной креветочной темпурой. Эта чаша соба поставляется не только в “восточном” и “западном” вариантах, но также имеет чаши с ароматами из Хоккайдо, Кансая и различных других регионов Японии. Эта восточная версия, в которой есть бульон из бонито и соевого соуса, подслащенного сахаром, занимает четвертое место.

3. Toyo Suisan’s Maruchan Akai Kitsune Udon (East) (193 yen)

Чаша удон Тойо Суйсана ловко контрастирует со своей сестрой чашей соба, претендуя на красный цвет. Эта миска известна своим особенно большим куском жареного во фритюре тофу, а также богатым бульоном из ламинарии и бонито.

2. Nissin’s Cup Noodle (193 yen)

Ах, классическая Чашечная лапша. Когда дело доходит до чашки рамена, вы буквально не можете ошибиться с этим плохим мальчиком! Согласно данным, около 23 процентов потребителей лапши являются постоянными клиентами, так что вы, вероятно, понимаете, почему она заняла второе место. Но почему это не номер один? Что ж, так оно и было, но в этом году он отказался от титула…

1. Toyo Suisan’s Maruchan Gotsu Mori Sauce Yakisoba (various prices)

Выбить самую продаваемую лапшу быстрого приготовления в Японии-это на удивление не рамен, а якисоба! "Гоцу мори” означает, что эта миска с лапшой быстрого приготовления поставляется с большим количеством лапши, чем большинство других–130 граммов (4,6 унции) лапши, что почти вдвое больше других предложений Маручана. В прошлом году эта миска с лапшой быстрого приготовления занимала только четвертое место, но в этом году она подскочила до первого, возможно, из-за гораздо более наполненных порций. Конечно, его восхитительно богатый, наполненный умами соус, вероятно, тоже помогает.

Дата публикации:
Категория: Японская кухня
Мы в социальных сетях