Несмотря на тот факт, что карри не исконно японское блюдо, сейчас его можно смело назвать неотъемлемой частью Японии.

В Японии карри многие считают летним блюдом, так как его пряность и тепло стимулируют потоотделение и помогают терморегуляции организма.

Самые популярные виды Карри в Японии

Группа энтузиастов провела опрос и составила рейтинг самых популярных блюд карри в Японии.

Карри Соба (Curry Soba)

Еще это блюдо называют часто Карри удон - это довольно известное блюдо в Японии, которое представляет собой лапшу удон (или соба) смешанную с карри.

Карри Рамен (Curry Ramen)

В основе блюда лежит обычный рамен, но с тем исключением, что в его основе лижит карри, чтобы придать блюду пикантный аромат специй.

Имбирное карри (Ginger Curry)

Недавно появившиеся блюдо, которое уже успело завоевать популярность в Японии. В Японии имбирь, очень популярная специя в холодное время года из-за его согревающих и успокаивающих свойств. Нежно-розовые лепестки маринованного имбиря подают вместе с карри, чтобы усилить его вкусовые качества, и придать специям особый аромат.

Горячий котелок Карри (Curry Hotpot)

Тушеное мясо с карри в глиняном горшочке, в Японии известное под именем карри набэ (curry nabe), это блюдо готовится на медленном огне в глиняном горшочке. Все это позволяет по-настоящему раскрыть вкус специй, и получить очень ароматное блюдо.

Пряное карри (Spice Curry)

Получается тавтология, и многие задаются вопросом, почему карри известное своими специями получило такое название. Ответ довольно прост, это блюдо готовиться по максимально приближенному рецепту к индийской кухни, и в нем содержится намного больше пряностей чем в том карри к которому привыкли японцы.

Очень пряное карри (Intensely Spicy Curry)

Очень пряное карри, или как его называют в Японии гекикара карри (gekikara curry), получило такое название из-за повышенной остроты. В основе этого карри лежит красный перец чили, и можно сказать, что по остроте оно максимально приближено к тому карри что вам подадут в Индии, но из-за того что японцы привыкли в другой остроте, они маркируют это карри как максимально острое.

Суп карри (Soup Curry)

Это красочное блюдо которое можно отведать в Саппоро, для приготовления использует нежную курицу и жареные овощи сваренные в пряном и ароматном бульоне.

Запеченный карри (Baked Curry)

Запеченное карри, или карри яки (yaki curry). Готовят это блюдо следующим образом, карри с рисом обильно посыпают сыром, и после запекают в духовке до золотисто хрустящей корочки, получается карри под коркой из плавленого сыра.

Карри из зимних овощей (Winter Vegetable Curry)

Японское карри может содержать все что угодно, например, это карри сделано с добавлением большого количества летних овощей, таких как баклажаны и кабачки. Помимо этого в него также могут положить: имбирь, зеленый лук, корень лотоса, редис и лопух и другие летние растения и овощи.

Карри Удон (Curry Udon)

Еще одно японское блюдо, которое было создано при адаптации карри к местной кухни. В блюдо обязательно входит толстая лапша, тушеная морковь и густой бульон со вкусом карри.

Дата публикации:
Категория: Японская кухня
Мы в социальных сетях