В Японии считается, что каждый ужин должен состоять из нескольких блюд, в среднем это шесть-девять блюд. Стоит отметить, что обилие блюд компенсируется небольшими порциями.

В Японии на ужин обязательно подают рис. Чаще всего на столе также будет различные блюда из морепродуктов, которые являются основным продуктом в рационе японцев. Также очень часто на ужин подают мисо-суп, который в Японии подается практически на каждую трапезу.

Довольно часто на ужин подают пельмени гедза с различной начинкой. Также многие японцы могут позволить пропустить себе пару стаканчиков пива, в Японии пиво на ужин довольно частое явление.

Рамен же довольно редкий гость на японском ужине, в основном его едят во время обеденных перерывов, и когда нет возможности поужинать дома.

Стоит отметить, тот факт, что в этой статье приведены обобщенные сведения, которые хоть и являются достоверными, но нужно помнить, что у каждого человека свои предпочтения, и может так оказаться, что ваш знакомый японец, скажет, что он в жизни не стал бы есть подобные блюда на ужин.

Дата публикации:
Категория: Японская кухня
Мы в социальных сетях