Очень много людей, которые заблуждаются принимая гейш за проституток. Вопреки всему этому заблуждению, гейши не являются никакими куртизанками. Миф об этих понятиях, скорее всего, появился после Второй мировой войны. Американские военные не отличали настоящих гейш от юдзё - именно так назывались куртизанки в Японии. Пользуясь этим, юдзё выдавали себя за гейш, чтобы больше заработать. Таким образом эти понятия и смешались.

Также, под влиянием фильма "Мемуары гейши", многие решили, что все гейши - это дочери обедневших родителей, которых продали в рабство. Сама же Минеко Ивасаки, чей прообраз был взят для этого фильма, подала в суд на автора романа. Она была возмущена тем, как там показали гейш. А после, написала свою собственную книгу "Настоящие мемуары гейши".

"Гейша - это человек искусства". Их главной задачей является развлечение гостей: играют на музыкальных инструментах, танцуют, служат комедиантками, играют в интересные игры с гостями и разливают напитки. Гейша - это своего рода гид, и человек, который охватывает в себе всю культуру страны восходящего солнца. Поэтому, гейша - скорее ведущая, нежели ночная бабочка. Кроме того, гейши могут быть вашими собеседникаки, компаньонами и вообще хорошими советниками.

Дата публикации:
Мы в социальных сетях