У многих людей из-за отсутствия информации и множества ложных слухов, сложилось неверное представление о роде занятий гейш, и многие ошибочно считают, что гейша это японская проститутка, но гейша всегда вела себя достойно и не позволяла себе ничего лишнего или вульгарного, и тем более она не позволяла себе каких-либо компрометирующих её поступков. Если отбросить подробности, то проще говоря, гейша это тамада (ведущая), которая проводила средневековье аналоги корпоративов и выступала в роли своеобразной помести психолога и психотерапевта.

Остроумие и умение вести беседу

Основной инструмент очарования гейши это её ум. Многие поэты сравнивали ум гейши с цветком лотоса.

Основной инструмент работы гейши был её ум. Многие мужчины древней Японии, говорили, что гейша лечит душу мужчины. Мужчины приходили к ней как к отличному собеседнику, можно даже сказать психотерапевту, который готов их выслушать без упрека, и подсказать решение проблемы.

Секреты японских Гейш

В отличие от жены, гейша всегда готова была выслушать проблемы мужчины, и вместо упреков он слышал мудрый совет или слова поддержки. Если сравнивать с современными профессиями, то гейша была что-то среднее между психотерапевтом и консультантом. Основная ошибка женщин, по мнению многих психологов, заключается в том, что они вместо поддержки "пилят" своих мужей, тем самым мужчина постепенно начинает видеть в своей жене не соратника, а врага.

Элегантность и утонченность

Походка гейши нетороплива, и символизирует для окружающих, что перед ними настоящая леди, а не простая служанка, которая должна бегать для выполнения своих обязанностей.

Когда усталый мужчина приходил в чайный домик гейши, то его встречали сотни цветов, которые своими ароматами погружали мужчину в сказку. Гейша была человеком искусства и могла с легкость подобрать нужную композицию из цветов, аромат которых с легкостью превосходил лучшие духи.

Гейши не ели в присутствии клиентов, тем самым они создавали образ утонченных и неземных созданий. В одном древнем трактате сохранилось наставление, что "гейше надо думать о цветущей сакуре, а не о вкусных сладостях".

Человек искусства

Гейша обладала различными талантами: отлично рисовала, играла на различных инструментах, знала множество танцев, умела отлично петь и знала все тонкости чайной церемонии.

Она могла мастерски скоротать досуг клиента, а это было очень важно, т.к. в древней Японии было мало развлечений.

Как итог

Самый главным совет это соблюдать равноправие, и стать другом и верным партнером своему мужчине.

Некоторые "авторы" пишут различные небылицы о гейшах, например, что она оказывала интимные услуги в исключительных случаях как знак особого уважения, но это ложь, были, конечно "гейши" которое такое делали, но они лишь называли себя так, а по факту они были простыми мошенницами, которые пытались заработать дополнительные деньги, подражая истинным гейшам.

Дата публикации:
Мы в социальных сетях