Японский язык постоянно развивается, и в нём появляются новые слова, а старые обретают новые значения, одно из таких слов, которое в последнее время приобрело новое значение, - это оши. Первоначально глагол osu (можно перевести как поддержка), использовался в японском языке по своему прямому назначению, но сейчас в японской культуре он имеет другой смысл, и используется для обозначения знаменитости или персонажа, к которому человек испытывает особую преданность, например, любимого певца-айдола, актера озвучивания или персонажа аниме.

 Развитие такой влюбленности в человека, которого вы никогда не встречали, или персонажа, который на самом деле не является реальным, многим может показаться довольно странным, но сами оши не видят в этом ничего странного. 

При этом среди оши нет доминирующего пола, и нельзя сказать точно, что большинство оши составляют мужчины или женщины. 

Как фанаты оши готовятся к фанатской сходке

Частью оши является участие в ошикацу, или деятельности оши, например, посещение концертов, встреч, различных фанатских сходок и других мероприятий. Многие оши заблаговременно и старательно готовятся к очередной фанатской встрече. Отвечая на вопрос об подготовке к мероприятиям ошикацу, подавляющее большинство ответили, что они прилагают дополнительные усилия, чтобы выглядеть как можно лучше. 

Перед тем, как пойти на мероприятие ошикацу, чаще всего люди:

  • садятся диету, чтобы выглядеть максимально стройными;
  • использую специальные средства по уходу за кожей;
  • делаю красивую прическу;
  • делают красивый маникюр;
  • покупаю вещи ассоциирующиеся с их объектом обожания;
  • покупают новую и красивую одежду и обувь.
Дата публикации:
Категория: Культура
Мы в социальных сетях