В ведущих магазинах и супермаркетах сегодня продается множество различных халатов, при создании которых была использована конструкция японского платья-кимоно. Почти те же самые подходы, те же самые узоры и художественные формы, а также идентичный дизайн. Правды ради нужно сказать, что халаты, однозначно, не столь величественны по сравнению с реальными платьями-кимоно. В основном они нужны для повседневного использования в ванной или в доме.

Более старшие женщины в Японии всегда ходят в кимоно, причем неважно, где они находятся либо в доме, либо на улице. Также есть женщины в сельских районах, которые всегда следуют этой традиции. Однако, нужно констатировать следующий факт - многие вещи решительно изменились, и в Японии сейчас редко увидишь женщин в кимоно, поскольку западная культура оказала существенное влияние на эту страну. В настоящее время в больших городах, как Токио, редко заметишь эту замечательную одежду на женщинах.

Существует еще летнее или легкое кимоно, которое большинство японских женщин предпочитают носить во время жаркой погоды, поскольку его ткань более тонкая, и оно легче, чем традиционное, используемое во время чайных церемоний или праздничных случаев.

Существуют кимоно для мужчин и для женщин, но женщины - те, кто обычно носит их. Яркое шелковое кимоно предназначается для повседневного использования или в качестве одежды для отпуска. Существует также кимоно для свадеб, которые обычно передаются из поколения в поколение, но именно традиция, заставляет купить подвенечное платье кимоно, чтобы жениться. Эти кимоно очень дорогие и стоят миллионы.

Точно так же, как что-либо в Японии, кимоно используется в качестве формы искусства. Многие люди коллекционируют эту стильную высококачественную одежду. Самые дорогие кимоно - это те, которые сделаны вручную. Купить такую необычную одежду сегодня намного проще с помощью интернета, поскольку не нужно ехать в Японии, чтобы приобрести подлинные платья-кимоно.

Дата публикации:
Категория: Культура
Мы в социальных сетях