Учитывая снижение рождаемости в Японии и старение населения, для устойчивого развития префектуры крайне важно, чтобы люди хотели в ней жить, и главное, чтобы молодые люди не переезжали в более крупные города.

Беззаботные префектуры Японии

В ходе анкетирования, проведенного Brand Research Institute, 16 000 взрослых японцев в возрасте от 20 лет были опрошены о том, что их беспокоит. Наиболее распространенным ответом был "низкий доход" - 41,6% ответов. По сравнению со средним показателем 35,1% среди всех возрастов, молодые люди явно больше беспокоятся о своих деньгах, чем старшее поколение.

Некоторые люди в хоте опроса ответили, что они вообще свободны от каких-либо забот. Респонденты, ответившие “У меня нет никаких забот”, затем были ранжированы по префектурам, чтобы определить, в какой префектуре легче всего жить тем, кому за 20.

Префектура Тотиги

31,3 процента респондентов из префектуры Тотиги (население 1,9 миллиона человек) заявили, что не испытывают никаких беспокойств, и их жизнь достаточна легка. Принявшие в опросе люди, ответили, что им нравиться низкий уровень преступности в префектуре и окружающая природа.

Префектура Ямагути

Расположенная на японском острове Хонсю префектура Ямагути (население 1,8 миллиона человек), возможно, и не имеет ярких и шумных районов Токио, но она, безусловно, далеко не скучна. 31,3 процента опрошенных сказали, что они не беспокоятся, и полностью довольно своей жизнью.

Префектура Фукуока

В результате неожиданной победы префектура Фукуока заняла первое место в рейтинге "самых беззаботных районов", набрав 40,9 процента голосов – на целых 9 процентов больше, чем занявшая второе место. Население префектуры Фукуока составляет более пяти миллионов человек, а город Фукуока, является шестым по величине городом Японии. В то время как Тотиги и Ямагути являются более сельскими районами, Фукуока имеет имидж "большого города".

Японцы были немного удивлены тем, что Фукуока заняла первое место в рейтинге "наименее стрессовое место для жизни". С другой стороны, многие отметили, что чем люди ближе к природе тем меньше они испытывают стресс.

Большинство людей, которые ответили, что им не нравиться их жизни, сказали, что их беспокоит низкий доход, образование, здравоохранение и правила дорожного движения, а это означает, что префектурам предстоит пройти долгий путь, чтобы убедиться, что все их молодые граждане удовлетворены своим образом жизни.

Дата публикации:
Категория: Общество и люди
Мы в социальных сетях