Азиатская рыбалка — это термин, который используется для обозначения людей неазиатского происхождения, но, которые используют азиатский стиль или копирую азиатский образ жизни, без особого понимания его смысла, например, делают себе татуировки с иероглифами, при этом слабо понимая их значение.

Многие называют подобное явление культурным присвоением, и крайне негативно относятся к этому, конечно стоит отметить, что не все японцы придерживаются подобной точки зрения.

При этом стоит уточнить, что негативную реакцию вызывает только неумелое использование японской культуры, например, если вы купите себе даруму в качестве сувенира, то это не вызовет каких-либо вопросов, но если вы вырядитесь в кимоно и начнете изображать из себя грозного самурая, то скорее всего это назовут азиатской рыбалкой, и воспримут негативно. 

Что в Японии называют "Азиатской рыбалкой"?

Отрицательную реакцию вызывают именно использование аспектов культуры без их должного понимания. Особенно негативную реакцию у японцев вызывает, использование письменности без понимания значения, самый явный пример, это татуировки и надписи на одежде, которые не имеют смысла. 

Дата публикации:
Категория: Общество и люди
Мы в социальных сетях