Когда вы путешествуете и встречаетесь с людьми из разных стран, вы часто получаете возможность узнать больше о других культурах, в ходе общения вы можете сделать для себя множество удивительных открытый.

Японская культура этикета достаточно сложна, и многие иностранцы находят её слишком суровой, многие на первый взгляд безобидные вещи, могут очень сильно оскорбить японцы. Например, если вы будете говорить по телефону в вагоне метро, то многие сочтут вас хамом. Но некоторые вещи неприемлемые в других странах являются нормой в Японии.

Несмотря на всю замкнутость японцев, в Японии можно услышать комплемент в адрес женщины, что у неё "красивая и большая грудь". Многие иностранцы, слыша подобный комплемент, удивляются ему и даже переспрашивают думая что ослышались, т.к. японцы считаются замкнутой нацией, у которой не принято выставлять чувства на публику, но говорят такие вещи.

В Японии считается нормальным явлением похвалить внешний вид человека и его физиологию, например, рост или размер груди. При этом это не считается формой какого-либо домогательства, а является простым жестом этикета.

Конечно, не все японцы готовы сказать подобный комплемент прямо в лицо, обычно подобное говорят очень близким друзьям, но тот факт, что это происходит, может стать неожиданностью для многих людей, особенно для иностранцев.

Дата публикации:
Категория: Общество и люди
Мы в социальных сетях