Несмотря на то, что многие иностранцы ошибочно считают, что Япония страна замкнутых людей, знакомства в Японии мало чем отличаются от европейских, но все же отличия есть, одно из  главных отличий является "кокухаку", что буквально можно перевести как "признание".

Кокухаку (kokuhaku)

Кокухаку, по смыслу ближе всего к признанию в любви, при этом оно носит легкий формальный характер, который показывает, что парень и девушка перешли на новый уровень отношений, и официально стали парой. При этом они могут несколько раз встречаться, но официально парой они станут после кокухаку.

Когда в Японии подходящее время для признания в любви?

Обычно парень приглашает девушку на свидание с помощью фразы "Ты мне нравишься. Пожалуйста, пойдем со мной на свидание". Подобное признание в любви в Японии необходимо для перехода отношений на новый уровень, после подобной фразы, обе стороны понимают, что это свидание, а не простые дружеские посиделки, и не строят какие-либо догадки. Это может показаться формальным и расчетливым, но в условиях японского менталитета это просто необходимо.

 Многие считают признание любви на первой свидании, плохим тоном, и большинство женщин относятся очень негативно к этому. Поэтому первое свидание в Японии, неподходящее время для признания в любви. С другой стороны, слишком долгое ожидание, является тоже плохим вариантом. Идеальное время для признания в любви, это третье свидание.

Японцы считают, что первое свидание, это не лучшие время для признания в любви, т.к. люди мало знают друг друга, и лучше всего получше узнать друг друга, прежде чем признаваться в любви. Для японцев важно наладить доверительные отношения с кем-то, особенно если это незнакомец или незнакомка, с которым (которой) они недавно познакомились, например, через приложение для знакомств.

Дата публикации:
Категория: Общество и люди
Мы в социальных сетях