Япония, это красивая и ухоженная страна, в которой много замечательных вещей, например, ежегодное цветение сакуры, на которое приезжают тысячи туристов со всех концов мира. Многие иностранцы восхищаются Японией, и хотят увести частичку этой страны домой, но не все вещи приходятся им по нраву. Например, согласно опросам, многие иностранцы (примерно 71%), побывавшие или живущие в Японии, высказались по поводу неприятного запаха изо рта японцев, с которым они столкнулись.

Так в чем же причина такого удручающе мрачного качества дыхания? Или все таки это субъективное мнение иностранцев, которое не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Японские научно-исследовательского института стоматологии, предположил, что иностранцам действительно кажется, что у японцев плохо пахнет из-за рта, и виной всему культурные особенности. В Японии понятие личное пространства, больше ценится и уважается, чем на Западе и США, такие привычные вещи западному жителю, как публичные объятия, рукопожатия, поцелуи на публике в Японии редки. Японцы также предпочитают прикрывать рот ладошкой, когда смеются, потому что считают невежливым показывать свой рот при смехе. Таким образом, у японцев меньше необходимости заботиться о своем дыхании, и поэтому отношение к гигиене полости рта может быть не таким тщательным как у жителей запада.

Многие иностранцы считают, что у японцев неприятно пахнет изо рта

Многие японцы чистят зубы только обычной зубной щеткой, упуская важность регулярного использования зубной нити и жидкости для полоскания рта. Некоторые и вовсе из-за усталости на работе чистят зубы только по утрам.

Также немаловажным фактором является количество курения и употребления алкоголя в Японии. Многие японцы из-за стресса на работе, много пьют или курят, или вовсе делают и то и другое, что также негативно сказывается на их дыхании.

Дата публикации:
Категория: Общество и люди
Мы в социальных сетях