Поговорим о 10 типах японских девушек, с которыми вы можете столкнуться, когда приедете в Японию. Прежде всего, стоит понимать, что разделение на эти типы условное, и каждый человек индивидуален, и может сочетать в себе несколько типов характеров, которые он проявляет в зависимости от жизненных обстоятельств. На японских сайтах в основном выделяют десять типов японских девушек.

Типы японских девушек

Плотоядная девушка

Никусёку-дзёси, что означает нику - мясо, сёку - едок, что можно дословно можно перевести как “плотоядная девушка” или “хищница”. Это тип девушек, которые берут инициативу в свои руки, и делаю первый шаг в отношениях сами.

Они привыкли сами выбирать себе партнеров, а не терпеливо ждать, что их выберут. Зачастую они броско одеваются, красят волосы, носят откровенную одежду, общительны, активны и т.д. Также они привыкли быть лидерами, как по жизни, так и в отношениях, и предпочитают в основном сильных мужчин, которые могут составить им достойную пару.

Девушки этого типа очень общительные люди, которые ходят на вечеринки, пляж, их круг общения довольно широк, у них много друзей обоих полов.

Травоядная девушка

Девушки этого типа очень пассивны. Они могут быть пассивны до такой степени, что даже могут полностью не интересоваться противоположным полом. Зачастую они плохо следят за собой и носят не модную одежду, главное, чтобы она была удобной. Зачастую они носят закрытую одежду и довольно длинные юбки. Они часто очень застенчивы. Чаще всего у них мало друзей, и они предпочитают вести закрытый образ жизни.

Сладкая девушка

В Японии их называют Sweets Kei Jyoshi. Что же на самом деле имеют ввиду, когда говорят, что эта девушка сладкая? Сладкие девушки, так в Японии называют модниц, которые гоняются за всеми новинками, и большую часть времени зависают в социальных сетях или инстаграме.

Они любят все красивое, например, розовые платья. Посещают только модные места. Они одеваться с учетом того, что сейчас модно. Такие девушки чаще всего сами являются законодателями моды, но они как бы живут немного в мире снов, потому что некоторые из них пытаются соответствовать моде, которой трудно следовать, особенно если вы не живете в центре Токио или другом крупном городе. Также они очень зависимы от чужих мнений, и могут сильно переживать из-за чужого мнения.

Зефирная девушка

В России таких девушек чаще всего называют “пышками”, это немного полноватые девушки. Это милые и добродушные люди, которые не стесняются своего тела. Такие люди чаще всего хорошие друзья, на которых можно всегда положиться.

Проблема в том, что многие мальчики не воспринимают их всерьез, из-за навязанных обществом идеалов красоты, и чаще всего видят в них просто друзей.

Дофламинго

Так в Японии называют девушек, которые любят носить розовы пушистые шубки, которые довольно популярны в Японии. Это довольно странно, но японцы действительно считают таких девушек отдельным типом людей.

Само прозвище возникло из-за того, что персонаж Донкихот Дофламинго из аниме One Piece, носит точно такую же шубу, и носящих её девушек стали называть Дофламинго.

Кремовая девушка

Они похожи на идеальную заботливую аниме героиню, они очень заботливые, очень милые, они тратят много времени и усилий на другого человека, они очень мягкие, очень нежные, это девушки к которые согреют любого своим теплом и заботой. Они являются идеальной поддержкой для своего партнера, но зачастую они слишком ведут себя навязчиво, и некоторые просто сбегают от такого пристального внимания.

Можно сказать, что они требуют, чтобы им уделяли все свободное время взамен на их заботу.

Девушка естественных наук

В Японии их называют Риккей джеси. Под этим необычным названием подразумевают девушек, которые больше увлечены наукой чем собой. Они не тратят много времени на уход за собой и своей внешностью, они предпочитают тратить время на науку.

Чаще всего это независимые и самодостаточные люди, которые предпочитают быть одинокими.

Девушка гуманитарий

В Японии их называют Бункэй джеси. Они очень мечтательны, ранимы и доверчивы. Они следят за собой и за модой, и стараются всегда находиться в компании людей. Но если их кто-то серьезно обидит, то они могут закрыться в своем собственном мирке, и даже стать отаку.

Они обладают богатым воображением и очень креативны.

Маленькие бесенок

Акума-ку дзёси или Минато-ку дзёси, в Японии их называют еще охотницами на богатых мужчин. Они очень расчетливы, они носят модную одежду, они очень любят быть в центре внимания и предпочитают стать центром мужской компании.

Зачастую их основная цель найти себе спонсора или богатого мужа. Для этого они используют как свою молодость и красоту, так и грязные приемчики типа шантажа или клеветы.

На окружающих чаще всего они смотрят с высока и холодно, если конечно это не объект их охоты.

Девушка кошка

Это свободолюбивые девушки, которые по своей природе похожи на кошек, а это значит, что они любят свою свободу. Они здесь, а потом могут быть где-то далеко.

Стоит отметить, что в зависимости от возраста выделяют еще и женщин пум и женщин кугуаров.

Когда девушка кошка вырастает и её исполняется примерно 30 лет, их чаще всего называют уже пумой, подразумевая, что хоть они и остались свободолюбивыми, но уже их жизненный приоритет немного сменился. Чаше всего это карьеристки, на первом месте у которых работа, но также они могут и завести семью, но только с тем, кого она сама посчитает достойным.

Когда они достигают 40 лет, их называют женщина кугуар. У таких женщин есть все, у них есть деньги, у них есть опыт, чаще всего такие женщины предпочитают заводить знакомства с мужчинами намного моложе себя.

Дата публикации:
Категория: Общество и люди
Мы в социальных сетях