В Японии достаточно много компаний предлагающих арендовать друга на час, в последние годы на рынки появились различные вариации подобных компаний, например, есть компании, которые предлагают арендовать сестру на час, чтобы единственные дети в семье могли почувствовать, как это иметь старшую или младшую сестру. 

Недавно в Японии появилась компания с названием Debucari, которая предлагает услуги аренды "толстого" человека. Название компании происходит из двух японских слов: debu ("жир") и kariru ("аренда").

Компания заявляет, что ее цель состоит в том, чтобы показать обществу, что быть полным это нормально, и в этом нет ничего плохого. Несмотря на то, что Япония является страной, где есть такой вид спорта как сумо, в ней до сих пор не очень хорошо относятся к людям с лишним весом, в школах Японии очень часто насмехаются над толстяками.

Компания говорит, что арендовать полного человека, можно для различных фотосессий или рекламных компаний. Или при согласии сотрудника, с ним можно устроить шуточный бой сумо. Также он может просто составить вам приятную компанию.

Стоимость услуг составляет 2000 йен в час. На сайте компании находится полный список её сотрудников с подробными анкетами.

Стоит также отметить, что исходя из официальных налоговых деклараций подобных компаний, в Японии не так много людей пользуется услугами аренды друзей.

Дата публикации:
Категория: Общество и люди
Мы в социальных сетях