Самое главное заблуждение о Японии, которое культивируют многие сайты, что в Японии настолько безопасно, что там можно спокойно оставить велосипед без присмотра, и никто его не украдет, а потерянный кошек вам всегда вернут, ну или можно ходить по любой окраине и вам ничего не будет грозить. Но все это заблуждения.

Многие ошибочно полагают, что Япония это абсолютно безопасная страна, хотя правильнее говорить, что Япония более безопасная страна чем некоторые другие страны. Да, в Японии уровень преступности меньше чем в некоторых других странах, но это не означает, что он равен нулю и в Японии не совершают преступлений, а вам ничего тут не грозит.

Многие путеводители, сайты, блогеры и т.д. вводят в заблуждения туристов, рассказывая о Японии как полностью безопасной страной, зачастую придумывая рассказы, и при этом, игнорируя официальную статистику и различные предупреждения (например, в японских парках можно встретить таблички с призывами следить лучше за своими вещами и остерегаться карманников).

В Японии также совершаются кражи, разбойные ограбления, убийства и т.д. Точно также угоняют велосипеды, которые были оставлены без присмотра. 

Япония не абсолютно безопасная страна

Согласно данным японской полиции, в 2022 году в Японии произошло больше 600000 преступлений различной тяжести. При этом по сравнению с 2021 годом число тяжких преступлений увеличилось на 8%. Каждый год фиксируется увеличение количества преступлений на несколько процентов.

Совсем недавно (в 2022 году) была разоблачена банда, которая совершила больше 2300 грабежей, преступники проникали в дома жертв, притворяясь курьерами, которые доставили посылку, если жертва оказывала сопротивление, то её избивали, доходило даже до убийств. 

Часто наивные туристы, забредая на окраины Токио, думая, что тут им ничего не грозит, теряют бдительность и оказываются жертвами разбойных нападений. 

Дата публикации:
Категория: Общество и люди
Мы в социальных сетях