Как бы это не звучало странно, особенно на фоне строгих законов касающихся владением оружием в Японии, но до недавнего времени для того чтобы обладать арбалетом не требовалось никаких разрешений или лицензий. Проще говоря, можно было просто купить арбалет, если у вас было достаточно денег, чтобы заплатить за арбалет, вы могли бы купить его и использовать так, как вы лично считаете нужным., главное чтобы вы никого из него не ранили.

Закон Японии о контроле за огнестрельным оружием и мечами, никаким образом не регламентировал владение арбалетами, независимо от конструкции арбалета, все они не считались предметами подпадающими под этот закон.

Но это было ранее, совсем недавно были приняты ряд поправок, которые ограничили использование арбалетов. Теперь, чтобы иметь арбалет в Японии, потребуется разрешение от Комиссии общественной безопасности префектуры. В целом требования к арбалетам похожи на требования к владению пневматическими винтовками.

Наряду с необходимостью получения разрешения на владение арбалетом, новый закон также строго регламентирует виды деятельности, где можно использовать арбалет: спортивная стрельба по мишеням в специализированных тирах и площадках, охота и усыпление диких животных. Новые правила вступили в силу в марте 2022 года.

Дата публикации:
Категория: Оружие
Мы в социальных сетях