Шоппинг всегда играет важную роль в путешествиях. Это даже очень важно и интересно, сделать покупки в Японии, там вы всегда сможете найти много уникальных и красивых сувениров, которые сможете привезти домой и подарить своим близким и коллегам. 

Торговаться на рынках не принято ни в одной азиатской стране. Япония не является исключением. Не пытайся торговаться, если вы отправились за покупками в Японии, особенно в крупных универмагах. Вы можете только попросить небольшую скидку, когда приобретаете что-то на вещевых рынках. Такое действие приемлемо. 

Если вы хотите сэкономить деньги на покупки, попробуйте посетить блошиные рынки и магазины, в которых всё по сто иен (сто иен равняется примерно девяносто девять центов). Вы можете найти там почти все — от косметики до кухонной утвари. Не упустите такую возможность! На таких рынка предлагают самые дешёвые вещи в Японии. Вы любите быстрые и удобные покупки? Попробуйте что-либо приобрести у японского уличного торговца на машине. Их очень много в Японии. Вы сможете купить у них различную пищу, напитки и даже некоторые электронные устройства.

В отличие от многих других азиатских стран, где продавцы стараются воспользоваться преимуществами иностранных клиентов, японские купцы вполне честные и справедливые. Хотя могут быть некоторые исключения, но их мало. Цены обычно разумные и отражают именно истинную стоимость продуктов. Поэтому вам не нужно быть подозрительным и объезжать весь рынок, сравнивая цены. Это просто пустая трата вашего времени и усилий. Обычным результатом является то, что у всех торговцев окажется одинаковая цена, вы не сможете найти тот же продукт в другом месте по другой цене.

Если вы нашли то, что вам действительно нравится, не упустите это. Не думаю, что все сувенирные магазины предлагают одинаковые товары и вы сможете купить что-то подобное в другом месте. Во многих регионах и магазинах есть уникальные вещи, которые невозможно найти в другом месте.

Вы должны тщательно планировать свой торговый день, если вы находитесь в большом городе, таком как Токио или Киото. Найти адреса очень сложно там, и, путешествуя из одного места в другое очень тяжело и дорого. Поэтому посмотрите на вашу карту внимательно и сгруппируйте все интересующие вас пункты назначения заранее. Будьте в курсе о времени открытия и закрытия магазинов, а также, имейте ввиду, магазины часто работают по разным часовым поясам. Наиболее крупные магазины также могут быть открыты и в выходные, но ни один магазин не станет работать в дни государственных праздников.

В Японии, люди используют, в основном, наличные деньги, чтобы расплатиться за что-либо. Некоторые большие универмаги могут принимать кредитные карты, но во многих местах люди не имеют никакого представления о том, что делать, если вы дадите им кредитную карту. Когда вы носите большую сумму наличными с собой, то помните, что карманники могут поживиться за счёт вас в местах, где большое количество людей.

Люди часто покупают электронные товары, часы, когда приезжают в Японию. Существует множество всевозможных милых сувениров, таких как кимоно, бумажные фонарики или японские куклы. Если вы ищете недорогие подарки или бытовые предметы вам отлично подойдёт японский рынок. Ваши друзья будут очень рады, если вы подарите им японские палочки для еды, конфеты, посуду и др. Эти подарки не только недорогие, но также милые, а самое важное, что они японские. 

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях