Парк Нара известен всему миру своими оленями, которые свободно бродят по парку, они уже успели стать своеобразной визитной карточкой парка. Туристы любят посещать парк Нара именно из-за оленей, которых можно покормить специальным крекером и даже погладить.   

Практически каждое лето в парке происходит событие, которое получило название Шикадамари (Shikadamari). В это время олени собираются на определенном участке парка в один и тот же час и в течение одного и того же времени каждый день. Каждый год собирается большое количество оленей, например, в 2019 году было насчитано 623 особи. Подобное поведение ставит в тупик даже экспертов фонда сохранения оленей Нара, которые не могут объяснить причины данного события.

Шикадамари происходит в июле и августе практически каждый год. Олени собираются на участке травы напротив Национального музея Нара, это происходит каждый летний день, примерно в 18:30, уходят же олени после 19:00.

Стоит отметить, что в некоторые года по неизвестным причинам олени не собираются на шикадамари. Несмотря на то, что причина, по которой олени собираются в определенном месте на шикадамари, неизвестна, некоторые эксперты выдвигают гипотезы, что в те года, в которые олени не приходили на свое излюбленное место, были дождливыми. Место сбора оленей находится на открытой местности, на которой нет какой-либо защиты от дождя, олени также как и люди не любят мокнуть, поэтому они и избегают своего излюбленного места, и предпочитают прятаться от дождя под карнизами зданий.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях