В Японии сейчас наблюдается процесс урбанизации, и с каждым годом все больше молодых японцев переезжают в крупные города, покидая родные места, но через некоторое время они устают от шумных мегаполисов и мечтают вернуться назад.

В недавнем опросе, у японцев, которые сменили место жительства, спросили, хотят ли они когда-нибудь вернуться в свою родную префектуру. В ходе опроса был составлен список префектур, в которые больше всего хотят вернуться люди. Стоит отметить, что рейтинг составлялся по количеству людей желающих вернуться назад, проще говоря у людей, которые переехали из родной префектуры, спросили, хотят ли они вернуться назад.

Киото

Киото

Пятое место занял Киото, в него хотят вернуться 27,8 процента уехавших из него. Несмотря на большое количество туристов, которых привлекает эта сокровищница традиционной японской культуры, примерно трое из четырех опрошенных уроженцев префектуры Киото заявили, что не хотели бы вернуться в свой родной город когда-нибудь в будущем.

Нара

Нара

Только 28 процентов хотели бы вернуться сюда. Нара имеет отличное расположение по обе стороны от Осаки и Киото. Может быть, желание местных жить ближе к природе (или просто много оленей), заставляет людей уезжать из этой префектуры, но вернуться назад не захотели 72% людей уехавших из этой префектуры.

Осака

Осака

Третье место заняла Осака с 28,3 процентов. Жители Осаки очень любят свою родину, но все равно назад хотят вернуться только 28,3% уехавших. Те же, кто хочет вернуться, основном причиной называют то, что в Осаке проживают более дружелюбные люди чем в остальных префектурах.

Кумамото

Кумамото

В эту префектуру хотят вернуться 29,1%. Это может быть немного неожиданным результатом, если вы никогда раньше не посещали Кумамото. Почти каждый третий уроженец Кумамото хочет вернуться домой в ближайшее время. Здесь есть потрясающие исторические достопримечательности, такие как замок Кумамото (который в настоящее время восстанавливается), красивая природа и прекрасные пляжи.

Фукуока

Фукуока

Возглавляет список префектура Фукуока, 33,5 процентов опрощенных людей заявили, что хотят вернуться в Фукуоку. Это не так уж удивительно, учитывая, сколько отличной еды, магазинов и культуры есть в Фукуоке.

Стоит отметить, первое место антирейтинга заняла префектура Акита, только 10 процентов уроженцев Акиты заявили, что хотят вернуться в свою родную префектуру.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях