Синкансен и другие скоростные поезда

В Японии очень хорошо развит скоростной железнодорожный транспорт, про знаменитый Синкансен думаю слышали многие. Подобных поездов очень сильно не хватает в России, особенно здорово бы увидеть подобные поезда между близлежащими городами, например, между Челябинском и Екатеринбургом, согласитесь было бы здорово добраться за час из одного города в другой. 

Синкансен (Shinkansen)

Готовые Бэнто

В Японии очень развита культура еды, и самый выдающийся её аспект являются Бэнто (наборы готовой еды в упаковках), его берут на работу, школу или поездку в поездах, сами наборы очень сбалансированы по питательным элементам. При этом качественные наборы продаются практически в каждом супермаркете, многие японцы не готовят дома, а покупают готовые Бэнто. 

В России продается множество готовой еды, но нет её наборов, которые бы содержали сбалансированные для рациона блюда. Было бы здорово сэкономить время, и купить подобный набор.

Бэнто

Торговые автоматы

В Японии очень развита отрасль торговых автоматов (вендинговые автоматы), в которых круглосуточно можно купить практически все (от газировки до свежих устриц), при этом очень много различных автоматов с готовой едой, например, горячий кукурузный суп. Также в автоматах можно купить полуфабрикаты, например, замороженное карри, которое нужно просто разогреть дома в микроволновки. 

Сушки для зонтов

В Японии часто в общественных местах (например, у входа в университет) располагаются специальные сушки для зонтов, в которых можно быстро высушить зонт если он намок от дождя, это очень удобно, и не нужно ходить с мокрым дождем по торговому комплексу или учебному заведению.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях