Скорее всего многие видели зеркала в лифтах, и думаю если кто-то задумывался о их назначении, то на ум приходил ответ, что они нужны чтобы люди могли посмотреть как они выглядят, но это не так, и истинное назначение подобных зеркал состоит в другом.

На самом деле, зеркала устанавливаются в лифтах для удобства пассажиров, которые передвигаются в инвалидных колясках. Это делается чтобы увеличить обзор, зачастую подобные пассажиры передвигаются без сопровождения и не могут повернуть кресло после посадки, и это затрудняет им выход из лифта, т.к. он не могут повернуться назад и вынуждены ехать вслепую, и для того чтобы они могли посмотреть, что творится у них за спиной и ставят зеркала в лифтах.

Поэтому настоящая причина появления зеркал в лифтах, является помочь инвалидам-колясочникам. Даже если есть достаточно места, нужно приложить немало усилий, чтобы развернуться на 180 градусов, когда пассажир захочет выйти. Наличие зеркала, однако, позволяет пользователю инвалидной коляски двигаться прямо назад через дверь, а затем поворачиваться, как только они окажутся в более просторном помещении.

Согласно японскому законодательству, наличие зеркал является обязательным требованием для всех лифтов в правительственных зданиях, также многие местные муниципалитеты имеют свои собственные аналогичные правила для определенных типов зданий.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях