Это простой домашний рецепт, для которого требуются простые ингредиенты и всего пять минут вашего времени.

В Японии этот европейский десерт довольно быстро прижился и стал любимым лакомством у многих японцев. Можно сказать, что в Японии это лакомство стало практически родным, и его можно найти в различных кондитерских, в которых продается множество его видов, и можно найти как чизкейк сделанный по классическому рецепту, так что-то экзотическое, типа чизкейка из сакуры в качестве сезонного особого предложения.

Неудивительно, что многие домохозяйки делают домашние чизкейке, особенно у японских домохозяек популярен рецепт воздушного чизкейка. 

Ингредиенты, которые понадобятся для порции воздушного чизкейка:

  • Сливочный сыр Филадельфия - 100 грамм.
  • Сахар - 20 грамм.
  • Сливки - 200 миллилитров.

Процесс готовки.

  1. Сначала смешайте сливочный сыр и сахар. Сливочный сыр не должен быть холодным, поэтому обязательно дайте ему постоять, пока он не станет комнатной температуры.
  2. Взбейте свежие сливки
  3. Смешайте смесь полученную на первом этапе со взбитыми сливками, мешайте пока не получите легкую и воздушную субстанцию.
  4. Поместите смесь в кондитерский мешок, а затем выдавите полученную смесь в виде красивой горки или фигурки. 
  5. Ваш японский воздушный чизкейк готов.
Японский воздушный чизкейк

Текстура должна получиться легкой, как воздух, и сразу же растворяться на языке. Полученная текстура чем-то похожа на взбитые сливки, но все-таки отличается консистенцией и тем более вкусом. Также блюдо можно украсить ягодами или фруктами.

Дата публикации:
Категория: Рецепты
Мы в социальных сетях