Придя в обычный магазин, можно увидеть много книжных изданий, среди которого, при выборе какой-то определенной книги, можно растеряться. Даже те книги, которые оформлены особенно красочно, не сразу могут быть найденными покупателями. В торговом районе Токио работает филиал магазина Morioka Shoten Ginza, в котором для продажи выставляется не более одного определенного издания, которое меняют на другое раз в неделю.

Здесь проводятся чтения книги, читатели могут получить у автора издания именной автограф, за счет чего магазин стал пользоваться большим успехом. Именно поэтому было решено открыть второй филиал магазина в торговом районе Гиндза. Его открытие состоялось в мае этого года, и помещается он в одной комнате. У магазина минималистический дизайн, проект которого производился компанией Takram.

Внутри Morioka Shoten Ginza

Стены оформлены белым цветом – это краска, нанесенная на штукатурку. В качестве стойки служит винтажный комод, а около него стоит маленький стол - больше мебели в данном магазине нет. Все стены оформлены арт-предметами, которые прямым образом связаны с содержанием книжного издания.
Стоит отметить, что появилось мнение, что такие магазины в скором времени будут использоваться как в книжной торговле, так и в торговле, которая связана, к примеру, с музыкой.

Дата публикации:
Категория: Токио
Мы в социальных сетях