В Японии расположено множество храмов и достопримечательностей, которые имеют отношение к кроликам или как-либо связаны с ними.  Если у вас возникло желание посетить места связанные с кроликами (например, в год кролика), то этот список поможет составить вам маршрут. 

Ниже составленный список включает места, где изображение кроликов является основным мотивом оформления места, и места, где вы можете увидеть живых кроликов и зайцев.

Okunoshima (Префектура Хиросима)

Okunoshima это остров расположенный недалеко от побережья префектуры Хиросима, знаменит тем, что на нем обитает более 900 кроликов. Остров известный как "Кроличий рай", этот остров помимо кроликов также знаменит своей красивой природой, и как место для кемпинга, на острове находятся несколько красивых пляжей пригодных для купания, и своими горячими источниками. Это место, куда вы сможете приехать на отдых, чтобы освежить свой разум и тело, а заодно и посмотреть на сотни очаровательных кроликов.

Храм в Японии, имеющий отношение к кроликам

Hakuto Shrine (Префектура Тоттори)

Это святилище, главным объектом поклонения в котором является мифический белый заяц Инаба, который, согласно легенде, способствовал браку бога Окунинуси-но-Ками и богини Принцессы Яками. Само святилище усеяно статуэтками кролика.

Вот поэтому заяц Инаба считается покровителем сватовства и брака, каждый год сотни людей посещают это святилище, чтобы попросить благословить их брак, а одинокие люди, чтобы попросить помощи в поиске своей второй половинке. 

Okazaki-jinja Shrine (Киото)

Храм Оказаки-дзиндзя, это святилище расположено на востоке Киото, недалеко от гор, в районе, который когда-то был населен дикими кроликами. Кролики считались посланниками бога-покровителя Okazaki-jinja, поэтому святилище получило название "Святилище кролика".

Все в храме посвящено кроликам, и это святилище считается отличным местом для молитвы об удачном браке и рождении здоровых детей (поскольку кролики считаются очень плодовитыми существами). Каждый год в храм приезжает множество людей, чтобы попросить даровать им крепкую семью и рождение здоровых детей.

Usagi Shrine

Это святилище расположено на вершине канатной дороги горы Фудзи, оно полностью посвящено кроликам, и также является местом, куда приходят люди, чтобы попросить крепкий брак и здоровых детей.

Izumo-taisha Grand Shrine (Префектура Симанэ)

Это святилище синтоистской религии, которое в Японии считается старейшим и важным храмом страны, в нем помимо других статуй расположены 46 статуй белого зайца Инабы.

Kumano Grand Shrine (Префектура Ямагата)

В Kumano Grand Shine за главным залом находятся три резные фигурки кроликов, но они расположены в укромных местах, и существует поверье, что если вы найдете их всех, то сможете загадать желание, которое непременно исполнится. 

Tsuki Shrine (Префектура Сайтама)

В Tsuki Shrine которое расположено в префектуре Сайтама, к северу от Токио, статуи кроликов используются в качестве защитников святилища вместо собак-львов, поскольку кролики считались посланниками бога Tsuki, который почитается в этом святилище.

Дата публикации:
Категория: Туризм
Мы в социальных сетях