На острове Хонсю раскинулся главный город Страны Восходящего Солнца, ярко выделявшийся колоритностью.

Токио круглогодично гостеприимно встречает туристов со всех уголков Земли. Несмотря на мощные землетрясения, которые периодически случаются в этой местности, город остаётся финансовым и промышленным центром с крупнейшей мировой экономикой. Турне в это государство потребует значительных расходов, но если тщательно и заранее подготовиться к поездке, то можно обрести массу возможностей бюджетного путешествия в столицу Японии.

Попасть в Японию. Абсолютно легко!

Огромным преимуществом является то, что оформление обязательной визы для посещения Токио отдыхающим Российской Федерации достанется абсолютно бесплатно. На перелёте тоже можно порядочно сэкономить. Первое правило – бронировать билеты намного раньше планированного посещения. Авиаперелёт, заказанный значительно раньше наступления отпуска, обойдётся почти вдвое дешевле. Второй закон экономии гласит: «Выбирать перелёт с пересадкой». Прямой рейс – это быстрее и менее раздражительно, но дороже. Главное - выбор города, откуда пассажир отправится на отдых. Вылет из Владивостока и Хабаровска на треть меньше ударит по карману, чем из Москвы или Санкт-Петербурга.

Идеальные решения для проживания на отдыхе

В Токио, как и во всём островном государстве без труда найдутся безупречные варианты жилья и сохранится значительная часть личных сбережений. Сущие копейки уйдут на съём ячейки в капсульных гостиницах. Родиной этих комплексов является Япония. В комнатах-капсулах, площадь которых 20 м, постояльца ожидает лишь спальное место с розеткой, светильником, телевизором и будильником. Туалет и душ расположены неподалёку от блока комнат.

Хостел также относится к жилью эконом-класса. Экономия такого вида съёма заключается в том, что гость платит не за комнату, а за кровать. В одном номере размещается от 4 до 10 человек. Также стоимость хостела зависит от типа апартаментов. Смешанный вариант, где мужчины и женщины проживают совместно, более бюджетный. Каждому постояльцу выделяется койка, розетка, бра и запирающийся ящик для вещей. На комнату предусмотрен телевизор, интернет и библиотека.

Рёканы – это исконно японские отели. Небольшие комнаты разделены тонкими перегородками. Внутреннее убранство оформлено в национальном стиле: минимальное наличие мебели, вместо кровати татами на полу и строгое соблюдение местного этикета.

Коротко о главном

Бывалые путешественники раскрывают небольшие, но важные секреты бюджетного путешествия в Токио. Поскольку в стране достаточно дорогостоящие поездки на местном транспорте, то проще взять в аренду велосипед. И для здоровья полезно и можно досконально изучить все понравившиеся места.

Не стоит переплачивать за экскурсии, особенно приобретая их в бюро. Предварительная подготовка и обзор местных достопримечательностей значительно сохранит отпускные финансы. Самостоятельное изучение интересных мест иногда даже выгоднее, поскольку нет временных ограничений и навязывания общественного мнения. Во многие музеи, парки и площади вход бесплатный.

Особенно шикарны острова во время красных клёнов и цветения сакуры. В эти периоды в Японию стекается огромный поток туристов следовательно, резко возрастают цены и стоимость каждой мелочи.

Выбирая Токио, как направление для отдыха, стоит взять на особую заметку, что японская медицина самая дорогая в мире. Чтобы отпуск ничем не был испорчен в обязательном порядке нужно оформить страховку.

Дата публикации:
Категория: Туризм
Мы в социальных сетях