Япония известна древней культурой, яркой и запоминающейся историей, национальной кухней, самураями и единоборством сумо. Жители Страны Восходящего Солнца очень много трудятся, Япония, в целом, знаменитая и своим высоким уровнем жизни. Но отдых и отпуск никто не отменял, и в свободное время подданные японского императора, как и многие другие люди со всего мира, тоже выезжают к морю, учитывая, что государство расположено на островах. В Японии имеются свои пляжные курорты и именно о них пойдет речь ниже.

Времяпровождение на японских пляжах, прежде всего, востребовано среди местных жителей. Сказывается также в этом случае дороговизна, характерная для Страны Восходящего Солнца. Вместе с тем, многие туристы все равно обращают личное внимание на эту точку мира. Главный наплыв путешественников замечен в последние два месяца лета, тогда же и повышаются цены. В остальную пору года все дешевле.

Камакура является наиболее популярным пляжным курортом страны. Дело в том, что недалеко находится Токио, рядом присутствуют буддийские святыни и отличные пляжи. Камакура считается одним из древнейших городов государства. Здесь довольно комфортно: с трех сторон он окружен горами, а с южной стороны находится залив Сагами. Прежде населенный пункт являлся столицей Японии, сейчас сюда приезжают не только, чтобы искупаться в море, но и больше узнать о религиозном и историческом прошлом, а мягкий климат позволяет отдыхать даже в зимнюю пору.

Поклонникам дайвинга стоит паковать чемоданы и, не забыв кошелек, отправляться на Окинаву. Здесь купаются в море, загорают на пляже и знакомятся с культурными и историческими ценностями. Префектура Окинава состоит из 160 островов, один из которых – Исигаки – примечателен отличным заливом Кариба и местами для купания. На Ириомоте обитают редкие виды животных, к примеру, диким котом Ириомотэ. Тем, кто привык к тишине и спокойствию, стоит побывать на Такэтоми с его старинной атмосферой. Здесь туристам представлены древние дома с черепицей красного цвета, повозки с буйволами и укрепления из камня.

На Окинаве любят дайвинг. В отдельных местах он круглогодичный. Туристы при погружении имеют возможность встретиться с китовыми акулами, увидеть старинные строения в прибрежных водах, а находящиеся на суше кемпинги пригодны для пикников.

Еще один популярный японский морской курорт - Миядзаки. Здесь бывают приверженцы хорошего сочетания пассивного времяпровождения и познавательных поездок по историческим местам. Туристические походы, поездки, экскурсии – все это возможно благодаря соседству ближней горы с курортным населенным пунктом. Миядзаки совсем недавно превратился в курорт с горячими источниками, уникальными историческими храмами, парками и пляжами. В городе достаточно отелей и хостелов практически на любой кошелек.

Дата публикации:
Категория: Туризм
Мы в социальных сетях