Для поклонников аниме в Японии времена года определяются не погодой, не школьным расписанием или праздниками, которые приходят вместе с ними, а выходом новых тайтлов. Начало нового сезона аниме, зачастую самое важное для отаку свидетельство того, что сменилось время года.

Этой осенью японские фанаты особенно ждут пять аниме, некоторые из них являются заключительным сезоном любимой франшизы, а некоторые громкими новинками.

Клинок, рассекающий демонов (Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba)

Клинок, рассекающий демонов, сейчас в Японии, является одним из самых популярных аниме, ему даже удалось завоевать признание в мире. Полнометражному аниме "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" удалось даже превзойти "Унесенные призраками", что позволило стать ему самым кассовым фильмом всех времен в Японии.

Хотя до сих пор официально не было объявлено, что аниме вернется этой осень, но многое говорит об этом. 

Атака Титанов (Attack on Titan)

Франшиза "Атака Титанов" стала феноменом, её знают в каждом уголке мира, многие европейские компании ранее не имевшие дел с аниме, использовали персонажей в своих рекламных роликах. Когда аниме впервые дебютировало в 2013 году, оно сразу завоевало популярность у многих людей по всему миру, и сейчас после восьми лет, оно, наконец, добралось до финала. Точной даты начала показа пока нет, но многие инсайдеры заявляют, что аниме должно выйти осенью, самый крайний срок начала показа называют ноябрь-декабрь этого года.

Импульс мира (World Trigger)

Первоначально манга World Trigger, была опубликована в еженедельнике Shonen Jump, эта серия дебютировала за три года до начала "Клинок, рассекающий демонов" и сейчас можно сказать находится в прямой конкуренции с ней. Сериал, в котором рассказывается история двух студентов в городе, который является местом регулярных сражений между монстрами и отрядом бойцов специального назначения, как ожидается, выйдет в эфир в октябре.

Боец Баки (Baki the Grappler)

Несмотря на то, что манга впервые вышла в 1990-х годах, она не потеряла своей популярности, с тех пор она продолжает радовать поклонников продолжениями и аниме-адаптациями. Вот и сейчас на экраны должен выйти третий сезон новой адаптации этой манги. Стоит отметить, что аниме выпускается под крылом Netflix, которые похоже решили всерьез стать крупным игроком на рынке аниме.

Мув-Лув: Альтернатива (Muv-Luv Alternative)

Эта громкая новика, которую ждут многие японцы. Аниме основано на серии видеоигр, которые начинались как любовное приключение для взрослых и в конечном итоге превратились в научно-фантастическую историю о битве инопланетян против роботов. Подобные игры, как правило, классифицируются в Японии как "игры для девочек", но несмотря на подобное клеймо, этой франшизе удалось добиться успеха и завоевать множество поклонников.

Дата публикации:
Категория: Аниме
Мы в социальных сетях