16 июня на японском рынке должен выйти Blu-ray-релиз аниме "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд", помимо японской звуковой дорожки, релиз включает в себя английские субтитры.

Также была объявлена дата выхода в американских кинотеатрах, премьера состоится 23 апреля, а 22 июня должен состояться цифровой релиз в США. Будет интересно посмотреть, сможет ли аниме достичь такого же успеха в США, как и в Японии.

Полнометражное аниме "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд ", стал в Японии не только самым кассовым фильмом 2020 года, но и самым кассовым фильмом всех времен в Японии, что в реалиях пандемии стало еще большим достижением, ведь во многих кинотеатрах действовали ограничения, также многие зрители боялись ходить в кинотеатры, но все это не помешало фильму собрать столь внушительную кассу.

Американские зрители получат два варианта, первый, японская звуковая дорожка с английскими субтитрами, второй, полное дублирование на английском языке.

Необычным аспектом фильма является то, что в отличие от других знаковых аниме-хитов, таких, как "Унесенные призраками" Хаяо Миядзаки или "Твое имя" Макото Синкая, это аниме, не отдельная и самодостаточная история, а продолжение аниме сериала, и вступление к предстоящему второму сезону. И нацелен он прежде всего на людей посмотревших первый сезон аниме.

Кстати в США "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" получил рейтинг R, что означает, что зрители младше 17 лет должны сопровождаться родителем или опекуном, в то время, как в Японии он имеет более мягкий рейтинг PG12, что означает, что только зрители младше 12 лет должны сопровождаться родителями. Подобное различие в рейтингах являются отражением социальных норм, а не различием в содержании японской и американской версией фильма.

Дата публикации:
Категория: Аниме
Мы в социальных сетях