В Японии франшиза Евангелион одна из самых популярных, каждый год с ней продаются тысячами фигурки, футболки и прочая сувенирная продукция. Поэтому нет ничего удивительного в том, что один из банков решил сделать коллаборацию с этим брендом.

Магазин Lawson стилизовал свои банкоматы, новый пользовательский интерфейс был вдохновлен аниме Evngelion, был переработан весь интерфейс, включая символы, шрифты и другие визуальные подсказки. Особенностью также является то, что озвучка в банкоматах также сменилась на один из голосов героев аниме.

Акция продлиться ограниченный период времени, сначала банкоматы будут говорить голосом Мисато (если точнее, то голосом актрисы Котоно Мицуиси). Далее, 25 января Мисато сменить другой персонаж аниме, а точнее это будет Аска (Юко Миямура), а главный герой Синдзи будет озвучивать банкоматы с 1 по 14 февраля.

Первоначально рекламная акция должна была пройти в поддержку финального фильма "Евангелион", прокат которого должен был начаться в Японии 23 января. Но, премьера была отложена на неопределенный срок, из-за пандемии.

Дата публикации:
Категория: Аниме
Мы в социальных сетях