Сейчас в мире стало модным получать, что-либо по подписке, например, в Японии можно оформить подписку на набор сладостей, и каждый месяц вам будет приходить случайная коробка со сладостями, и подобных сервисов в Японии сотни, и их список пополнил новый и довольно необычный.

Новый сервис в Японии, предлагает оформить подписку на доставку свежей рыбы, при этом заранее нельзя узнать какая именно рыба вам прейдет.

Цена относительно дешевая, но и рыба скажем прямо, по меркам Японии, так себе качества, в подписке используется так называемая "неиспользованная рыба", которую чаще всего не продают из-за того, что она не соответствует магазинным стандартам или на неё нет спроса.

При этом вся рыба свежая и без паразитов, просто из-за каких-либо дефектов (например, оторванный плавник или слишком маленький размер тушки) её не берут на реализацию магазины, так как покупатели в Японии выставляют высокие требования к качеству товаров. Также это относится к видам рыбы, которые мало популярны в Японии.

Сервис закупает рыбу непосредственно у рыбаков, подобная "нестандартная" рыба, обходится очень дешево, поэтому сервис и может сделать цену на подписку довольно демократичной.

Рыбу упаковывают в специальные вакуумные пакеты и доставляют один-два раза в месяц подписчикам, при этом в коробке лежит случайно положенная рыба. 

Сервис преследует две цели, первая, это снизить отходы и сократить потерю продовольствия, так как раньше рыба, которая не соответствовала стандартам, просто выкидывалась, и это наносило вред природе, второе, это дать возможность простым японцам сэкономить на еде.

Сейчас у сервиса 10000 подписчиков, и владельцы рассчитывают удвоить эту цифру к концу года.

Дата публикации:
Категория: Еда
Мы в социальных сетях