Многие иностранцы думают, что Япония это технологически развитая страна, в которой столы протирают нанороботы нанотряпочками, но зачастую это не так, и многие сферы жизни в технологическом плане застряли в 80-х годах, как и в случае обмена информацией на дискетах.

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии, решилась все-таки на пересмотр протоколов работы, самым главным нововведением стала отмена обязательного использования дискет для сдачи отчетности и обмена информацией. 

Да вы правильно поняли, до недавнего времени в столь важном министерстве, где обрабатывается куча информации, использовались дискеты. Вы подумаете, что это делали для надежности или другой причине. Нет, наоборот дискеты ломались, а информация часто терялась безвозвратно. 

Причина использования простая, а именно в традиционализме японцев, и многие вещи в Японии меняются очень медленно, особенно трудно даются изменения пожилым руководителям, которые до последнего откладывают их принятия.

Было отменило 34 постановления, предписывающих использовать дискеты для предоставления данных в министерство, а также ведения на них учета.

При этом стоит отметить, что и в других министерствах и государственных учреждениях используются дискеты, но там пока не спешат принимать столько радикальные решения, и пока продолжают использовать дискеты.

Дата публикации:
Категория: Экономика
Мы в социальных сетях