Премьер-министр Японии провел пресс-конференцию, чтобы обратиться к нации по поводу растущей обеспокоенности в японском обществе по поводу нового штампа COVID-19. В своем послании он рассказал о шагах, которые предпринимает японское правительство для борьбы с распространением болезни. Также в своем послании он рассказал про экономическую помощь, которую оказывает правительство различным предприятиям.

В конце своей речи, он привел довольно странный пример, экономической помощи, которую может оказать каждый житель страны. Обращаясь к японцам, он попросил их активнее оказывать помощь предприятиям, например, покупая молоко местных производителей, и по возможности увеличить его потребление, например, начав заниматься домашней выпечкой.

Конечно, большинство японцев восприняло такое предложение с долей скептицизма, некоторые даже высмеяли его. Кто-то отнесся с пониманием, и сказал, что в этих словах есть смысл, и теперь он будет чаще пить кофе с молоком, т.к. в текущее трудное время нужно всячески поддерживать местных производителей.

Другие комментаторы не понимают, почему вместо продажи молока, производители не начнут выпускать более дорогую продукция, например, сливочное масло, т.к. в Японии, периодически происходит нехватка этого продукта, и это может быть хорошим способом создать резервные запасы сливочного масла в стране.

Дата публикации:
Категория: Экономика
Мы в социальных сетях