Посетители должны пройти регистрацию подобно "check in" обычного аэропорта. Закончив, "пассажиры" попадают на борт "самолета" в воображении, а на самом деле – в соседний зал ресторана. Приобрести билеты можно в первый и бизнес-класс самолета "Airbus A310". Стоимость поездки составляет 47 и 56 долларов соответственно. Посетители необычного ресторана могут приобрести туры в Париж, Нью-Йорк, Рим или на Гавайи.

Перед "полетом" экипаж корабля приветствует пассажиров и проводит необходимый инструктаж на случай экстренной ситуации. После этого гостям предлагают 4 национальные блюда страны, в которую летит человек. Деликатесы по вкусу похожи на пищу, которую подают во время воздушных путешествий. После "перелета" продолжительностью 2 часа, человек сможет насладиться путешествием по незнакомому городу с использованием технологии виртуальной реальности.

Администрация "First Airlines" отмечает, что большинство клиентов их заведения – японцы пожилого возраста и аэрофобы. Пожилые люди часто имеют проблемы со здоровьем, которые не позволяют им путешествовать. Случается так, что некоторые люди не могут пользоваться самолетом по причине боязни полетов на летательных аппаратах. Однако иногда виртуальными поездками пользуются желающие совершить путешествие за границу, не тратя на это время и деньги.

"Реальное путешествие обязательно предполагает определенные хлопоты в процессе подготовки к нему, а также сам перелет. Это прекрасно, что теперь мы можем наслаждаться путешествием без лишних забот", – поделился своим мнением посетитель "First Airlines" Такаши Сакан.

В будущем руководство "First Airlines" планирует пополнить перечень мест для путешествий японскими городами.

Дата публикации:
Категория: Кухня
Мы в социальных сетях