Сейчас в Японии идет активная вакцинация от коронавируса, власти Японии, пытаются сделать это как можно более организованно, первоначально планируется сделать прививки медицинскому персоналу, пожилым людям, людям с заболеваниями, и уже потом всем остальным.

Главной проблемой вакцинации от коронавируса, остается недоверие к вакцине. Это может показаться удивительным в столь высокотехнологичной и развитой стране, но страх перед побочными эффектами и общее отношение к новым вакцинам, удерживают уровень прививок на низком уровне. В Японии достаточно людей, которые опасается, что вакцина может насести больше вреда, чем сама болезнь.

Правительство Японии решило назначить единовременную выплату в размере 44 200 000 иен (420 000 долларов США) семье любого человека, умершего в результате вакцинации COVID-19, и даже покроет расходы на похороны до 209 000 иен (2000 долларов США). Даже не важно, была ли халатность со стороны медицинского персонала или производителя вакцины.

Это сделано в рамках повышения количества поставленных вакцин, но как-то это не очень выглядит позитивно, и уже сейчас несет больше вреда, чем пользы. По задумке, это должно помочь привлечь больше людей к вакцинации, показав, что правительство верит в ее безопасность достаточно, чтобы поставить на кон деньги, но некоторые японцы напуганы подобным заявлением, и задают резонный вопрос, если с вакциной все хорошо, то зачем делать подобные заявления.

Дата публикации:
Категория: Медицина
Мы в социальных сетях