Департамент здравоохранения страны восходящего солнца извещает больничные комплексы и государственные клинические заведения о неадекватных случаях, которые возникали впоследствии применения препаратов противогриппозных инъекций. Информация была полученная из Японских СМИ.

Оказалось, что в ходе прошлогодней вакцинации против гриппа врачебными работниками отмечены 54 эпизода, когда зараженные гриппозной инфекцией пациенты, в большей степени детского и подросткового возраста, впоследствии использования противовирусного вещества, предназначенного для предотвращения возникновения болезни, принимались беспорядочно перемещаться по помещениям или пытались покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из оконного пролета. Врачебный персонал уверен, что данный суицидальный результат вызван приемом лекарственного продукта «Тамифлу», известного еще под названиями «Осельтамивир», «Ланинамивир» и «Релензу». Описанная продукция в течении долгих лет не рекомендуется к употреблению младшим школьникам и лицам подросткового возраста.

Министерство здравоохранения Японии советует персоналу лечебных заведений внимательно осуществлять контроль над больными всех возрастов, использующих опасный продукт, и стараться предотвратить попытки суицида, закрывая все двери и окна высотных сооружений. В низких строениях предписывается размещать больных на уровне первого этажа, с выполнением всех рекомендаций по соблюдению мер техники безопасности.

Дата публикации:
Категория: Медицина
Мы в социальных сетях