В ООН в Нью-Йорке женщина, которой 82 года, выступила с докладом и рассказала про пользу цифровых технологий для людей пенсионного возраста. В свои 82, дама занимается программированием.

В первый раз, Масако Вакампия, начала изучать компьютер в 60 лет, а непосредственно заниматься программированием на 81 году жизни. Цифровые технологии заинтересовали женщину, после ее вступления в интернет группу по программированию для обычных пользователей, 20 лет назад.

На прошлой неделе, Масако поведала всем присутствующим на конференции, о приложении игрового типа на базе «андроид», которое она создала специально для пожилых граждан. Название этого приложения – «Хинадан». Героями игры выступили обычные японские куклы.

Масако Вакампия делает это все для того, чтобы воодушевить возрастных граждан на более активный образ жизни в обществе. С ее слов, развитие технологий помогает пожилым людям оставаться в тонусе, вести общение со своими близкими, а также с людьми разного возраста и проживающих на всей территории земного шара.

Дата публикации:
Категория: Наука и техника
Мы в социальных сетях