Многие общественные туалеты в Японии, поражают своей технологичностью, конечно, есть и места с традиционными унитазами, которые не могут похвастаться своей технологичностью, но большинство выглядят, словно они прибыли из будущего.

Одна из фирм представила новинку, которая позволит сделать туалеты еще более функциональными, новинка позволяет также помыть и дезинфицировать смартфоны. Для этого в раковины встроили специальное устройство для чистки телефонов. Эта система позволяет вам одновременно чистить смартфон и мыть руки, так что, вымыв руки, вы сможете взять чистый телефон.

Рядом с раковиной находится специальная прорезь, куда нужно вставить телефон, после чего он будет очищен, чистка происходит с помощью специального ультрафиолетового излучения, которое убивает большинство микробов.

Новинкой уже заинтересовались многие компании, но пока подобные умывальники достаточно редки, например, один для пробного тестирования закупила компания McDonald’s, которая установила умывальник в одном из своих заведений, и если посетители положительно воспримут идею, то компания планирует закупить умывальники для всех своих заведений в Японии.

Дата публикации:
Категория: Наука и техника
Мы в социальных сетях