Крупнейшие финансовые корпорации Японии встали на путь автоматизации бизнеса. Согласно проекту, в роли работников выступят универсальные программы и роботы, что заменят почти 30000 работников.

Как стало известно, Mizuho Financial Group не спешит с автоматизацией, и оптимизация осуществляется постепенно: по предварительным оценкам через 4-5 лет с помощью специального программного обеспечения получиться компенсировать труд 8000 людей, а через 9 лет под сокращение попадут 19000 сотрудников предприятия. Как стало известно, причиной, послужившей стартом данного проекта, послужило ощутимое снижение процента прибыли. Уменьшить траты здесь попытались путем автоматизации ряда важных, хоть и небольших подразделений.

Стремиться к оптимизации рабочих мест и банковская корпорация Sumitomo Mitsui Financial Group, создающая новые дата - центры. Согласно оценкам экспертов, через несколько лет должностные обязанности 4000-4500 работников компании будут распределены между универсальным п.о.

К реорганизации приступили и в токийской организации Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Будут автоматизированы около 9500 рабочих мест в крупных офисах. Дополнительно, роботами заменят 30% специалистов, что трудятся в банковских отделениях.

Дата публикации:
Категория: Наука и техника
Мы в социальных сетях