В Японии вышло новое приложение для смартфонов Koi Suru AI, выпустила его японская компания Tapple, Inc. В названии заложена игра слов, которая состоит из слов Koi Suru, что означает "быть влюбленным", и слов "AI", которое значит любовь, но также является сокращением от искусственного интеллекта, и итоге можно получить словосочетание "быть влюбленными в ИИ".

Koi Suru AI - это, по сути, приложение симулятор знакомств. Игровой процесс заключается в переписке с 22-летней женщиной по имени Аи, которая является нейросетью, основная задача игрока поддерживать с ней романтическую беседу. 

По словам разработчиков, нейросеть учится во время общения с пользователями, и выдает с каждым разом все более осмысленные ответы, при это она также запоминает ответы игрока, и строит диалог вокруг этой информации. Например, если вчера игрок говорил с AI про неудачи на работе, то сегодня она спросит об этом и поинтересуется все ли хорошо.

Основная целевая аудитория игры, это молодые парни, которые стали реже пользоваться приложениями для знакомств. Откуда спрашиваете, я это взял? Все очень просто, основной бизнес компании разработчика Koi Suru AI является обычное приложение для знакомств, видя, что количество активности у молодых японцев снижается, компания решила выпустить игру.

При этом компания заявляет, что игра в первую очередь должна помочь молодым парным научится разговаривать с девушками, и после они могут идти уже знакомится в обычное приложение. 

При этом психологи вызвали беспокойства, что рост подобных приложений, где можно заводить романтические отношения с ИИ или просто вести с ним беседу, окажут отрицательный эффект, и люди все чаще начнут вести одинокий образ жизни избегая реальных знакомств, ведь у них всегда под рукой есть верный друг, который никогда их не разочарует.

Дата публикации:
Категория: Наука и техника
Мы в социальных сетях